День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом!

210fc5c74a0cfb2b152f3dcfe9470e22_copy.png

Мама с сынишкой шли по дорожке.

Маленький сын отставал понемножку.
Вдруг он увидел красивый пакет,
И любопытство взяло над ним вверх!
Вот он бежит к находке своей
Нет, ты не смей, кричит мама ему:
«Нет, мой малыш, ты не трогай пакет!»
За руку мама сына взяла,
Со страшного места его увела,
Всё – всё сынишке она рассказала
И строго – настрого впредь наказала:
«Нужно быть бдительным, помни сынок,
Есть злые люди – им всё равно,
Что дети гибнут по их вине.
Должен поверить, сыночек, ты мне.
Всем ребятишкам, друзьям рассказать:
Всё, что лежит, нельзя поднимать»
- Понял,- сказал ей ребенок в ответ. -
- Скажем мы, мама, террору: «Нет-нет!»
Я хочу видеть мирное небо,
Чтобы в достатке у всех было хлеба,
Фруктов, печенья, игрушек, конфет…
Нет! Терроризму – конечно же, нет!
Мама тихонечко грустно вздохнула,
Сына погладила и улыбнулась.
Правильно, радость, сказала она.
Нет, не нужна на земле нам война!
Надо всем дружно мир сохранить!
И терроризма не допустить!

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в первые сентябрьские дни 2004 года.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Были проведены беседы с детьми, целью которых было формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях; ребята рисовали на асфальте цветными мелками на тему: «Мирное небо над головой»; изготовили стенгазету «Я голосую за мир» ; детям были предложены раскраски на тему: «Голубь мира» в память о детях Беслана; проведен круглый стол для педагогов о антитеррористической защищенности детей в условиях повседневной деятельности; оформлены памятки для родителей по антитеррору.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
                                                                                                              Воспитатель Мясникова Т.А