Краткосрочный проект «Домашние животные»

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных.
       Всемирный день домашних животных посвящён «братьям нашим меньшим», которые живут бок о бок с нашими семьями, делая нашу жизнь ярче и приятнее.

В нашем детском саду завершился краткосрочный проект на тему "Домашние животные".

Актуальность: в настоящее время не все имеют возможность держать домашних животных в доме. А любовь к животным у детей нужно воспитывать с раннего возраста. Важно расширять знания о животных, содержащихся в домашних условиях и о их содержании. Экологическое воспитание формирует поведение и ответственность детей за природу. А животные – это первый источник знаний о природе.
    Цель: формирование представлений о домашних животных и их детёнышах, их внешнем виде, повадках, роли животных в жизни человека.

В рамках проекта   прошли мероприятия, посвященные этому дню: беседы, чтение сказок, просмотр мультфильмов, подвижные и дидактические игры. Дети рассказали о своих домашних питомцах, нарисовали их.

9KPEHY-EC2c.jpg  CHdlcuyfUG4.jpg  hx_2YwHvSek.jpg

k9hZY2Aii98.jpg  MEl6mqiv1vg.jpg  MfPvt49fk-A.jpg