Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Звездочка» городского округа «Поселок Агинское» был образован 29.11. 2011 года в результате реконструкции здания начальной школы АСОШ №4. Проектная мощность детского сада 102 места. Функционирует 6 групп полного дня. Списочный состав 106 детей. Руководитель Пляскина Ольга Геннадьевна , стаж в должности – 12 лет, образование высшее. Педагогический состав – 16 педагогов, из них высшее образование имеют – 10 педагогов, н/ высшее - 2, ср.-специальное - 4, молодых педагогов со стажем до 5 лет – 1 человек, до 10 лет – 9 человека, свыше 10 лет – 7 человек. В детском саду функционирует служба сопровождения ( педагог-психолог, учитель-логопед), работают специалисты: музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, педагог бурятского языка, преподаватель изодеятельности.

Учредитель  МДОУ -  Администрация городского округа "Поселок Агинское", Договор  от 2011г.

МДОУ находится по адресу:

687000, Забайкальский край, пгт. Агинское,

ул. Партизанская, 34.

тел.: 8 (30 239) 3-40-26.