Огород на подоконнике.

Что за чудо! Вот так класс!

На подоконнике у нас

Мини - огород живет,

Все на нем у нас растет!

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы,

Проявили мы заботу,

Видно по труду работу,

И тогда наш огород

Расцветет и оживет!

Весна - это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света и больше тепла. Это то, что необходимо для растений. Традиционно в нашем саду весной педагоги с детьми садят "Огород на подоконнике". "Огород на подоконнике" способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

1_copy.jpg 6.jpg 2_copy.jpg 3.jpg 4.jpg    5.jpg