Методическое объединение

Сегодня, 11 мая, в нашем детском саду прошло методическое объединение работников дошкольного образования ГО "Поселок Агинское", по теме: "Использование инновационных технологий в образовательной деятельности по речевому развитию детей дошкольного возраста в контексте ФГОС ДО".
    Всем дошкольным образовательным учреждениям предъявляются всё более серьезные требования, заставляющие пересматривать традиционную систему работы. Понимание роли педагога как транслятора знаний - в прошлом. Главное сегодня – выявление и развитие способностей каждого воспитанника, формирование у дошкольников широкого круга компетенций. В контексте ФГОС ребенок должен быть участником образовательных отношений на основе взаимодействия, сотрудничества как между собой, так и со взрослыми.
      Наши педагоги показали открытые занятия, провели игровой тренинг и мастер класс. Также продемонстрировали наиболее значимые способы, методы, приёмы обучения воспитания и развития детей, поделились опытом использования инновационных технологий, таких как: кубик Блума, синквейн, ТРИЗ, фразовый конструктор и японская технология "Кинусайга".
   Подводя итоги, можно сказать, что выше перечисленные технологии оказывают существенное влияние на развитие речи детей дошкольного возраста. Сегодня нужны люди интеллектуально смелые, самостоятельные, оригинально мыслящие, творческие, умеющие принимать нестандартные решения и не боящиеся этого. Какими и являются педагоги нашего детского сада.
     Мероприятие прошло насыщенно, плодотворно, педагоги других детских садов получили творческие идеи и положительный заряд энергии.

ihR57JQcxzg.jpg LMsjMTqx7ug.jpg ScLT43hojbk.jpg

Vq5Uccz5v6A.jpg vV8u0SOja0w.jpg WUCVrC-uRiI.jpg