«Доброта спасет мир!»

Ежегодно 3 декабря по всему миру отмечается Международный день инвалидов. В связи с этой датой в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное этому событию. В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы.
Учителем-дефектологом была проведена беседа с детьми и просмотр презентации на тему: «Доброта спасёт мир», направленная на развитие духовно-нравственных качеств, добре, гуманизме, формирование духовно-нравственного отношения и чувства к детям-инвалидам, к людям с ограниченными возможностями. Также дети посмотрели мультипликационный фильм "Про Диму". Таким образом, проведенное мероприятие вызвало у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям –инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. «Доброта – вещь удивительная». Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становиться человеком только благодаря другому человеку. Доброта должна идти от сердца . . . Положите руки на сердце. Закройте глаза, улыбнитесь (обязательно от души), подумайте о том, что доброго, хорошего есть в вашей душе, за какие качества вы себя любите, цените, уважаете. Кто готов, откройте глаза. Поделитесь своей добротой с другом. Прикоснитесь ладошками к другу.
Дети: Добро – это ты!
Добро – это я!
Добро – это целая наша Земля!
Добро – это праздник в семье,
Добро – это песня ручья по весне,
Добро – это радости моря и смеха,
Добро – это также прекрасно, как лето!

Когда мама с папою рядом – Добро!

И люди идут, улыбаясь в метро.

Ну, в общем, добро – это что –то такое,

Что объяснить не в силах порою.

gRZSHpHQwxc.jpg  hXP4OBurAik.jpg  iFbkzmFy9og.jpg

tpmwNaKxPVc.jpg  v0Q4rOg1B6o.jpg