Забайкальский образовательный форум - 2019

4 декабря 2019 года в рамках Забайкальского образовательного форума прошел конкурс авторских проектов педагогических работников «Кибербезопасность, лучшие электронные

образовательные ресурсы для детей».

На площадке присутствовали работники дошкольных образовательных учреждений, учреждений среднего и общего профессионального образования. Работу презентационной площадки открыла председатель жюри Н.Ю. Никифорова, огласившая регламент и пожелавшая успехов номинантам.

Цель конкурса: выявление и поддержка деятельности педагогических работников по внедрению и использованию интерактивных форм и приемов в образовании детей, способствующих индивидуальному развитию, раскрытию интеллектуально-творческого потенциала, социально-культурной адаптации детей.

На очном этапе проекты оценивались по критериям:  актуальность работы, соответствие темы работы содержанию, дидактический потенциал, сложность применяемых инструментов, презентация работы и ответы педагога на вопросы членов жюри.

Наш детский сад защищала Татьяна Александровна  Мясникова и представила работу на тему «Технология создания электронного пособия для развития интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста», направленную на развитие интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста через электронное пособие.  Она создала электронное учебное пособие по математике, окружающему миру и обучению грамоте и с использованием персонажей популярного мультфильма "Фиксики".

По итогам экспертизы проект Татьяны Александровны занял 2-е место.

Наши поздравления и желаем дальнейших успехов в работе