С Днем работников скорой медицинской помощи!

28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи.
В преддверии этого замечательного дня, с целью расширения представлений воспитанников о профессиях, в детском саду педагоги провели беседы об особенностях работы врачей скорой медицинской помощи. А также пригласили работника ГАУЗ "Агинская окружная больница" ОСМП медицинскую сестру по приему вызовов Дамшаеву Сэсэгму Владимировну. Сэсэгма Владимировна рассказала детям о своей работе, о подвиге своей коллеги, Ирины Балдоржиевны Дугаровой, которая награждена посмертно орденом Пирогова за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга. Наши воспитанники подарили "Сердца" - символ благодарности и добра. Работники скорой помощи всегда на передовой в борьбе за жизнь и здоровье человека.

Вы жизнь спасаете нередко,
На помощь мчитесь каждый день,
Пускай ваш труд оценен будет,
Спасибо Вам за все старания,
За жизни, что уже спасли,
Желаем, чтобы исцеление
И радость людям вы несли.

EbJ3N8UjIi8.jpg KOINt4pixWQ.jpg  vC9sqHrBqjQ.jpg